Ссылки для упрощенного доступа

Депутаты Северной Осетии не верят в повышение МРОТ, но голосуют за него


В Северной Осетии парламентарии поддержали повышение минимального размера оплаты труда до 25 тысяч рублей. Однако сразу после они с иронией отметили, что не верят в реализацию этой законодательной инициативы, передает корреспондент "Кавказ.Реалии".

В пояснительной записке к законопроекту значится, что он должен предоставить гражданам возможность на справедливую оплату труда и коснется 73,7% работающего населения. И все это уже начиная с этого года.

Один из депутатов скромно заметил, что инициатива не проходная, так как сумму МРОТ предлагают увеличить больше, чем вдвое. В ответ спикер Алексей Мачнев скзал, что "это понятно, но инициатива хорошая". Это вызвало смех в зале.

"Невозможно людям прожить на 11 тысяч 200 рублей. Мы все это понимаем. Давайте будем поддерживать эту инициативу столько раз, сколько это необходимо", - предложила депутат Лариса Ревазова.

Осенью прошлого года члены КПРФ внесли в нижнюю палату российского парламента законопроект, предполагающий повышение минимального размера оплаты труда до 25 тысяч рублей.

XS
SM
MD
LG