Ссылки для упрощенного доступа

В бесланском роддоме объяснили смерть женщины аллергией на лекарства


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Правобережной больнице осетинского Беслана сообщили, что умершая на днях беременная женщина скончалась из-за аллергической реакции на один из препаратов. По словам сотрудников, предугадать такую реакцию невозможно.

"Как обычно взяли женщину на плановую операцию. Ей было 40 лет, это были ее первые роды. Она начала кричать, появились дикие боли в спине, сильные судороги. Она моментально ушла в крайне тяжелое состояние. Сделали кучу препаратов, но не удавалось долгое время даже остановить судороги, чтобы иметь возможность достать ребенка. С трудом его извлекли. Он тоже уже был к тому моменту тяжелый, сразу же доставили его в детскую реанимацию", - рассказала корреспонденту "Кавказ.Реалии" одна из сотрудниц.

Роженица проходила плановую операцию - кесарево сечение. За жизнь женщины и ребенка боролись около суток лучшие врачи республики, которых собрали по звонку в тот день в операционной, заявили в больнице. Малыша удалось спасти.

"Аллергическую реакцию на все препараты предугадать невозможно. Анафилактический шок-это индивидуальная реакция, которая может быть даже от физраствора", - добавила сотрудница.

XS
SM
MD
LG