Ссылки для упрощенного доступа

Владикавказцы жалуются на работу регионального оператора по мусору


Куча мусора во дворе жилого дома во Владикавказе
Куча мусора во дворе жилого дома во Владикавказе

Во Владикавказе возмущены тем, что мусор вывозят нерегулярно, отчего вокруг контейнеров образуются стихийные свалки. Группа общественников обратилась к экспертам из Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Северной Осетии с просьбой проконтролировать качество работы регионального оператора по обращению с отходами. Именно эта структура с начала года осуществляет весь комплекс услуг по сбору и утилизации мусора, а также сбору платежей за вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО).

Совместно с журналистами общественники обследовали состояние контейнеров и мусоросборочных площадок на улицах Барбашова, Гадиева, Кутузова, Павленко, Кирова, Тамаева, Ростовской, Московской, Владикавказской, проспекте Доватора. За исключением одной точки все остальные на момент проверки оказались в надлежащем виде. Ложкой дегтя стали несколько несанкционированных свалок во дворе многоквартирного дома на улице Весенней, 8 корпус 2.

"Контейнеров в нашем дворе нет, так как не предусмотрено место для их размещения, поэтому мы заключили договор с организацией, занимающейся транспортировкой ТКО о погрузке мусора в определенные дни и часы. Все знали график, и к приезду мусороуборочной машины выносили мусор. Уже неделю он не вывозится. И людям приходится складывать свои бытовые отходы стихийно", – рассказали жильцы дома.

Уже после рейда часть мусора была убрана, однако один очаг остался нетронутым.

"Подобные рейды мы планируем проводить регулярно. В ближайшее время намерены проверить качество работы регионального оператора по сбору, вывозу и утилизации твердых коммунальных отходов в районах республики. Выявленные нарушения будем направлять в контролирующие органы и ведомства", – отметил эксперт регионального отделения Общероссийского народного фронта Олег Бериев.

XS
SM
MD
LG