Ссылки для упрощенного доступа

Дагестанский министр рапортует о переломе в борьбе с подпольем


Абдурашид Магомедов
Абдурашид Магомедов

Восемь боевиков остаются в розыске и скрываются за рубежом, деятельность остальных членов подполья в Дагестане пресечена, заявил министр внутренних дел региона Абдурашид Магомедов на расширенной коллегии ведомства.

"Нам удалось добиться существенного перелома в борьбе с бандподпольем. На сегодняшний день деятельность в республике бандгрупп фактически полностью пресечена. В розыске остаются восемь участников бандподполья, которые, по имеющимся данным, скрываются за рубежом", – цитирует правоохранителя "Интерфакс".

Тем не менее, по его словам, распространение идеологии экстремизма и терроризма продолжается через интернет.

"Формируются 'спящие ячейки' из числа сторонников международных террористических организаций, не попадавших ранее в поле зрение правоохранительных органов, не прекращаются попытки возвращения в регион участников международных террористических организаций, получивших боевой опыт в странах Ближнего Востока", – сообщил министр, отметив при этом улучшение раскрываемости убийств, грабежей, разбойных нападений и хулиганств.

Особое внимание сегодня уделяется расследованию экономических преступлений, хищений бюджетных средств, выявлению коррупционных преступлений и правонарушений в топливно-энергетическом комплексе, добавил он.

XS
SM
MD
LG