Ссылки для упрощенного доступа

Полиция задержала блогера, выложившего видео похорон криминального авторитета в Амурске


Фрагмент видео похорон в Амурске
Фрагмент видео похорон в Амурске

В Хабаровском крае полиция задержала блогера Виктора Торопцева, опубликовавшего видео похорон криминального авторитета Юрия Зарубина. Об этом сообщает ОВД-Инфо со ссылкой на жителя Амурска. По утверждению авторов видео, в похоронах Зарубина, участвовал руководитель районной полиции и городской прокурор. В МВД это отрицают и заявили, что могут обратиться к автору видео с иском о защите чести и достоинства. Задержанный блогер объявил голодовку.

  • Видео похорон Юрия Зарубина, известного как Заруба, Торопцев опубликовал в двух ютуб-каналах, а также в своем инстаграме. На записи видно, что из-за похорон в городе перекрыли автомобильное движение. Собеседник ОВД-Инфо утверждает, что Торопцев не был автором записи. Впервые она появилась в твиттере в аккаунте "Распад и неуважение".
  • В прокуратуре агентству РИА "Новости" заявили, что городского прокурора на похоронах не было, а сам он в этот день находился в Хабаровске. Глава пресс-службы регионального отделения МВД Ирина Щеголева рассказала агентству, что начальника городской полиции на похоронах так же не было. В комментарии МВД было сказано, что полиция установила человека, выложившего видео, и он был вызван для дачи объяснений.
  • По словам источника ОВД-Инфо, Торопцева задержали сотрудники ГИБДД, обвинив его в использовании недействительного водительского удостоверения. Сам он считает, что лишение прав поводом для задержания, а давление связывает с распространением видео. Он объявил голодовку. Ранее ему звонили неизвестные люди и угрожали из-за публикации видео, утверждает источник издания.
XS
SM
MD
LG