Ссылки для упрощенного доступа

В парке "Россия – моя история" заклеены даты, связанные с "Норд-Остом" и Бесланом


Фотографии погибших в Театральном центре на Дубровке
Фотографии погибших в Театральном центре на Дубровке

На одном из баннеров в парке "Россия – моя история" на ВДНХ в Москве оказались заклеенными даты, которые связаны с гибелью подводной лодки "Курск" в августе 2000 года, захватом "Норд-Оста" в Театральном центре на Дубровке в октябре 2002-го и штурмом Беслана в сентябре 2004 года. Об этом "Дождю" рассказал один из посетителей экспозиции Алексей Шиврин.

По словам Шиврина, таблица находится недалеко от входа в павильон. Рядом расположен вход на научное шоу, посвященное русским ученым. В комментариях к посту Шиврина в Facebook пользователь Александр Николаев написал, что в сувенирном магазине можно приобрести уменьшенную копию таблицы с перечисленными датами.

Представитель пресс-службы проекта "Россия – моя история" Александр Тарасов подтвердил информацию о баннере с заклеенными датами. По его словам, баннер не является частью экспозиции.

"Он находится в складской зоне, где сейчас располагается оборудование и разные приспособления, которые мы использовали для реконструкции", – сказал Тарасов. Он не смог прокомментировать изменения на баннере до выхода команды проекта на работу после новогодних праздников.

XS
SM
MD
LG