Ссылки для упрощенного доступа

ЛДПР на Ставрополье продолжает лихорадить


Архивное фото
Архивное фото

Документы об исключении из ЛДПР вице-спикера ставропольского парламента Ольги Дроздовой, главы фракции Ильи Дроздова и других депутатов находятся в открытом доступе, заявил корреспонденту "Кавказ.Реалии" координатор ставропольского отделения партии Александр Пелюх.

Помимо Дроздовых, из организации выдворили депутатов Александра Сысоева и Дениса Кушнарева. По словам Пелюха, к исключенным у руководства партии были вопросы: голосование за пенсионную реформу, за краевой бюджет и др. Кроме того, изгнанные "порочили репутацию члена ЛДПР". Так, в конце 2017-го Дроздов спровоцировал ДТП с автобусом, а в ноябре 2018 года Дроздова и Кушнарева уличили в вымогательстве денег у бизнесменов.

Дроздов созвал журналистов, которым заявил, что не видел документа о своем исключении. "Мы пытались получить это решение Высшего совета, но, видимо, государственная тайна меньше охраняется. Я разговаривал с представителем аппарата партии. Сказали, что бумаги есть, но это внутренняя документация", – возмущался экс-жириновец.

Партийцы же парировали: секрета нет. "Приходите в штаб, смотрите, мы ничего не скрываем. Покажем бумаги с подписью Владимира Вольфовича Жириновского", – заявил Пелюх.

XS
SM
MD
LG