Ссылки для упрощенного доступа

Полисы ОСАГО в Осетии могут подорожать на 20 процентов


Северная Осетия вошла в число наиболее неблагополучных регионов в сфере автострахования. Республика стала единственным регионом Северного Кавказа, который может ожидать подорожание страховых услуг.

Это связано с требованием Банка России изменить вилки базового тарифа при расчете стоимости полисов ОСАГО. Стоимость ОСАГО вырастет в тех регионах, где происходит большое количество ДТП и где высокие выплаты по авариям. Также цена будет зависеть от случаев мошенничества с ОСАГО.

По мнению Российского союза автостраховщиков, это означает, что региональные власти игнорируют преступления в этой сфере.

В офисе страховой компании "РЕСО-гарантия" корреспонденту "Кавказ.Реалии" подтвердили, что количество страховых выплат в республике значительно превышает средний показатель по стране, а значит, речь идет о сфабрикованных страховых случаях.

ОСАГО подорожает после вступления указа Центробанка в силу. В североосетинских страховых компаниях пока не могут назвать конкретную дату, после которой стоимость страховки существенно возрастет. Известно, что это произойдет после Нового года.

XS
SM
MD
LG