Ссылки для упрощенного доступа

Главврача больницы в Дагестане заподозрили в злоупотреблении служебным положением на 5 млн рублей


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В апреле-мае 2015 года главврач Центральной районной больницы Ногайского района Дагестана превысил свои должностные полномочия, организовав незаконный аукцион на право заключения контракта по ремонту участковой больницы в селе Карагас. При этом были похищены более 5 млн рублей.

Как пояснили "Кавказ.Реалии" в пресс-службе МВД по Дагестану, 69-летний мужчина уже не является главврачом ЦРБ. "Изначально было возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере, ч.4 ст.159 УК РФ, на фирму, занимавшуюся ремонтом этой больницы, и в ходе расследования этого материала выяснилось, что главврач превысил должностные полномочия, тогда возбудили по ч.1 ст.286, превышение должностных полномочий", – отметил сотрудник пресс-службы.

Незаконность схемы, по его словам, заключалась в том, что главврач организовал аукцион, зная, что работы уже выполнены и деньги подрядчиком уже получены.

Максимальная мера по ч.1 ст.286 УК РФ предусматривает наказание до четырех лет лишения свободы, отметили в пресс-службе МВД.

XS
SM
MD
LG