Ссылки для упрощенного доступа

Военно-грузинская дорога остается закрытой для большегрузов уже пятые сутки


Пятые сутки грузовики ожидают открытия военно-грузинской дороги. Всего на таможенном пункте пропуска Верхний Ларс скопился 491 большегруз, сообщили в управлении МЧС по Северной Осетии.

В связи со сложившимися обстоятельствами продолжают действовать четыре пункта обогрева: два в районе Верхнего Ларса, один в районе с. Чми и один на границе с Кабардино-Балкарией. Работают четыре мобильных кофейни. Управление транспорта города предоставляет возможность бесплатного проезда во Владикавказ и обратно желающим переночевать в гостиницах города.

Также на участке автодороги "Редант – Верхний Ларс" находятся 12 стационарных пунктов обогрева и питания. В непосредственной близости от пункта пропуска располагаются гостиница и кафе для водителей.

В МЧС настоятельное рекомендуют заранее уточнять обстановку, складывающуюся на Военно-Грузинской дороге и пользоваться альтернативными маршрутами: авиалиниями, паромной переправой до г. Батуми или автомобильном пунктом пропуска "Яраг-Казмаляр" в Дагестане (попасть можно потом через Азербайджан).

XS
SM
MD
LG