Ссылки для упрощенного доступа

Бывший врио мэра Махачкалы отправлен под домашний арест


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Советский райсуд Махачкалы избрал меру пресечения бывшему врио мэра Махачкалы Абусупьяну Гасанову. Опальный чиновник, обвиняемый в превышении полномочий, арестован на 10 суток (арест он будет отбывать дома).

Если в этот срок ему предъявят обвинение, то содержание под стражей продлится до двух месяцев. Ходатайство о домашнем аресте сыщики обосновали тем, что у Гасанова на иждивении малолетние дети. Следователи просили учесть, что подозреваемому 64 года и он ранее не судим.

Гасанов вину признал
Гасанов вину признал

Как писал "Кавказ.Реалии", Гасанов подозревается в превышении должностных полномочий (ст. 286 УК РФ). По версии следствия, при проведении аукциона на осуществление федеральной программы "Безопасные и качественные дороги" он отдал предпочтение фирме "Дормост", которая оценила свой труд на 35 млн дороже, чем ее конкуренты. Гасанов не допустил другие фирмы к аукциону.

В суде Гасанов объяснил свою симпатию к "Дормосту" тем, что он знаком с их работой и готов отвечать за их качество.

"Руководствовался только благими намерениями и хотел, чтобы дороги в Махачкале были отремонтированы добросовестно", – сказал он, отметив, что признает вину и намерен возместить ущерб.

XS
SM
MD
LG