Ссылки для упрощенного доступа

Махачкалинцам предложили выбрать место для нового памятника


Площадь Ленина, Махачкала
Площадь Ленина, Махачкала

Администрация Махачкалы просит горожан выбрать место для нового памятника "Матери Дагестан". Обращение опубликовано на сайте администрации.

В качестве одного из вариантов выдвигается площадь им. В. Ленина. Горожане могут так же предложить новое место. В форме для опроса, опубликованном на официальной странице мэрии в Фейсбуке, предложено выбрать между вариантами: "Да, установить на площади" и "Установить в другом месте". Противникам её установки предложили высказать свое мнение в комментариях к посту. К сообщению прикреплена фотография будущего памятника.

Реакция горожан не заставила себя ждать, буквально за несколько часов под постом появились десятки гневных комментариев.

Вдогонку администрация выпустила новое сообщение с пометкой "важное дополнение!" Проект, как объясняется в посте, не утвержден окончательно, а мэрия не имеет к памятнику никакого отношения, так как это частная инициатива, "которую рассматривают на самом высоком уровне".

В пресс-службе махачкалинской мэрии "Кавказ.Реалии" рассказали, что итоги будут подводиться в конце следующей недели, но "общее мнение уже понятно". В пресс-службе отказались рассказать, кому принадлежит инициатива возведения этого памятника.

В соцсетях между тем активно обсуждают версию того, что это - инициатива бывшего главы республики Рамазана Абдулатипова, а лицо женщины якобы списано с фотографии его матери.

XS
SM
MD
LG