Ссылки для упрощенного доступа

Комиссия требует приостановить работу "Электроцинка"


Завод "Электроцинк" в Северной Осетии
Завод "Электроцинк" в Северной Осетии

Комиссия по рассмотрению вопросов дальнейшей деятельности ОАО "Электроцинк" решила приостановить работу и без того ушедшего в простой завода.

К такому решению собравшиеся пришли после длительного эмоционального совещания. На нем присутствовали как представители общественности и власти, так и контролирующие органы.

Они выразили мнение, что работа завода должна быть остановлена, пока ведётся расследование. Хотя ранее пресс-служба "Электроцинка" уже сообщала, что, согласно приказу генерального директора Игоря Ходыко, из-за пожара в электролитном цехе завода 21 октября производственная деятельность на предприятии приостановлена до особого распоряжения.

"Производственный персонал ОАО "Электроцинк" выведен на простой (всего 1500 человек), кроме работников структурных подразделений, обеспечивающих хозяйственную жизнедеятельность предприятия.

"Небольшая часть работников, занятых в бесперебойном обеспечении предприятия электроэнергией, водой и теплом, а также в поддержании порядка на его территории, продолжает работать в обычном режиме. Во время простоя сотрудники будут получать оплату труда в размере 2/3 от среднего заработка", - пояснило ситуацию руководство завода.

XS
SM
MD
LG