Ссылки для упрощенного доступа

В Избербаше разгорелся конфликт между депутатами городского собрания и главой города


Избербаш, Дагестан
Избербаш, Дагестан

Депутаты городского собрания Избербаша вместе с избранным накануне новым председателем собрания Магомедхабибом Амировым утром 1 ноября не смогли попасть в здание городской администрации.

Как сообщает "Черновик", группа людей перекрыла им вход в здание, утверждая, что делает это по указанию главы Избербаша Абдулмеджида Сулейманова.

Новый председатель был избран 30 октября на сессии городского собрания.

Бывший уже председатель собрания Исламали Багомедов рассказал "Кавказ.Реалии", что избрание нового председателя 30 октября было незаконным. Он пояснил, что 21 сентября его уже переизбрали председателем.

"Коммунисты внесли вопрос о переизбрании, которого не было в повестке дня. Они не имели на это право, потому что у нас уже есть избранный председатель. Им это объяснили и в Народном собрании, и в Правительстве, но, тем не менее, они себя так ведут. Сами хотят творить здесь свои права", – рассказал Багомедов.

По его словам, сейчас депутаты уже прошли в здание администрации, "несмотря на то, что не запланировано ни заседаний, ни собраний". Они, как рассказал Багомедов, "мешают сотрудникам администрации и отвлекают их от работы".

XS
SM
MD
LG