Ссылки для упрощенного доступа

Приговор сотрудникам ингушского ЦПЭ вступил в силу


Северо-Кавказский окружной военный суд оставил без изменения приговор семи сотрудникам ЦПЭ МВД Ингушетии и регионального УФСБ, обвинявшихся в убийстве, пытках задержанных и серии тяжких преступлений.

Суд огласил решение 25 октября, оставив без изменений ранее вынесенный приговор Нальчикским гарнизонным военным судом, сообщила "Кавказ.Реалии" руководитель пресс-службы Северо-Кавказского окружного военного суда Алена Катькало.

Напомним, решением Нальчикского гарнизонного военного суда начальник ЦПЭ МВД Ингушетии Тимур Хамхоев был приговорен к 7 годам лишения свободы в колонии общего режима с лишением звания, его заместитель Сергей Хандогин получил 3 года условно, сотрудник ЦПЭ Андрей Безносюк получил 6 лет лишения свободы в колонии общего режима и лишен звания подполковника.

Также к 5,5 годам колонии общего режима приговорен сотрудник ЦПЭ Иса Аспиев, к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима - сотрудник ЦПЭ Алихан Беков. Начальник ОМВД по Сунженскому району Магомед Беков получил 3 года в колонии общего режима с лишением звания подполковника. Оперуполномоченный отдела по зашите конституционного строя и борьбе с терроризмом УФСБ по Ингушетии Мустафа Цороев получил 5 лет в колонии общего режима.

Все потерпевшие намерены обратиться в суд с иском к МВД и ФСБ России о компенсации морального вреда за преступные действия своих работников, сообщили "Кавказ.Реалии" в правозащитной организации "Зона права" со ссылкой на адвоката Андрея Сабинина, представлявшего интересы потерпевшей стороны.

XS
SM
MD
LG