Ссылки для упрощенного доступа

Из-за наводнения в Краснодарском крае ставропольские дети застряли в поезде


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Туапсе, где накануне прошли обильные ливни, застряли 84 ребенка из Ставрополя, сообщили "Кавказ.Реалии" в краевом управлении МЧС.

Дети ездили на конкурс народного танца в Сочи и возвращались домой на поезде Адлер-Владикавказ. Из-за подтопления движение закрыто, и дети уже сутки в поезде без еды.

"Не знаю, чем думали взрослые, когда отправляли детей вчера домой. Уже тогда было известно, что дорог нет, все затопило. Но поезд все равно поехал. И вот результат – с 16 часов вчерашнего дня дети сидят в поезде без еды – у них была с собой лишь пара пачек доширака. С одной стороны горы, с которых в любой момент может сойти оползень. С другой – море со штормом", – рассказала "Кавказ.Реалии" Наталья Имбс, мать одной из девочек, которая застряла в злополучном поезде.

Губернатор края Владимир Владимиров и начальник ГУ МЧС России по Ставрополью командировали на место оперативную группу МЧС, городских спасателей и пассажирский автобус, который уже добрался до Краснодарского края.

Вместе с сотрудниками МЧС выехал психолог. Оттуда в составе колонны при сопровождении ГИБДД и МЧС детей доставят в Ставрополь.

XS
SM
MD
LG