Ссылки для упрощенного доступа

В Краснодаре состоялся пикет в поддержку арестованного адвоката Беньяша


Пикет в поддержку адвоката Беньяша
Пикет в поддержку адвоката Беньяша

На окраине Краснодара прошел согласованный властями пикет в поддержку обвиняемого в уголовных преступлениях адвоката Михаила Беньяша. Организаторами выступили местные сторонники Алексея Навального. Добится согласования массового пикета с мэрий удалось лишь со второй попытки.

В субботу днем в сквере собралось около 25 человек с плакатами “Свободу Михаилу Беньяшу!”, “Легко бить тех, кто закован!”, “За адвокатами пришли! Пикет прошел под пристальным вниманием со стороны правоохранительных органов. Также были замечены люди в штатском, которые ранее участвовали в разгонах протестных акций.

Напомним, Беньяша обвиняют насилии в отношении полицейского и препятствовании правосудию. Против него возбуждено два уголовных дела. Адвоката задержали 9 сентября в Краснодаре, куда он приехал защищать задержанных на митинге против пенсионной реформы. При задержании Беньяш был дважды избит полицейскими, сначала в машине, а затем в отделении полиции.

В понедельник в Краснодарском краевом суде состоится рассмотрение апелляции на избранную меру пресечения. Сейчас Беньяш находится под арестом сроком на два месяца.

XS
SM
MD
LG