Ссылки для упрощенного доступа

Власти Чечни рассказали о дальнейшей судьбе подростка, которого Кадыров заставил извиниться


Возмутившего Рамзана Кадырова юного чеченца ждет наказание на родине. Министр республики по нацполитике и внешним связям Джамбулат Умаров предположил, что с ним проведут воспитательную работу.

"Труд, как вы знаете, он облагораживает человека", – заявил чиновник радиостанции "Говорит Москва".

Министр пояснил, что хулиган уже наказан публичным обсуждением происшествия. Его проступок стал "большим пятном" для всего рода. Чеченское руководство, по словам Умарова, очень быстро находит и наказывает "таких негодяев" среди земляков.

Умаров также прокомментировал нестыковку, связанную с тем, что гневная реакция Кадырова была опубликована в четвертом часу утра, а запись с извинениями молодой человек начал с обращения "Добрый вечер".

"Я не знаю, какая разница, потому что у нас и под утро можно сказать 'добрый вечер', а вечером сказать 'доброе утро'. Это не меняет ситуацию", – заключил министр.

Как сообщал "Кавказ.Реалии", 10 октября в сети появилась снятое самим хулиганом видео, на котором он бросает банку с энергетиком в подростка в автобусе, требуя повторить за ним кричалку "Ахмат — сила". Эта публикация возмутила главу Чечни. Через несколько часов после этого в сети появилось короткое видео с извинениями от молодого человека.

XS
SM
MD
LG