Ссылки для упрощенного доступа

За драку после боя могут наказать как Нурмагомедова, так и Макгрегора


Финал боя Нурмагомедова и Макгрегора
Финал боя Нурмагомедова и Макгрегора

Спортивная комиссия Невады подаст жалобу не только на россиянина Хабиба Нурмагомедова, но и на ирландца Конора Макгрегора за потасовку, произошедшую после боя в субботу, 6 октября.

Как сообщил телеканалу ESPN председатель NSAC Энтони Марнелл, комиссия расследует инцидент. В ходе разбирательств специалисты просмотрят все видеозаписи и опросят всех причастных конфликту.

"Мы подадим документы против Конора Макгрегора и Хабиба Нурмагомедова. Нам нужно будет оперативно перейти к жалобе и слушанию. Мы удержали гонорар только одного бойца", – заявил Марнелл, отметив, что комиссия собирается провести слушания в ноябре.

Как писал "Кавказ.Реалии", после поединка Нурмагомедов выпрыгнул из октагона и поскакал драться в зрительный зал. Он набросился на спарринг-партнера Макгрегора Диллона Дэниса. Затем несколько стычек произошло между участниками команд Макгрегора и Нурмагомедова. Так, боец UFC Зубайра Тухугов напал на Конора. Охранникам удалось разнять их, Макгрегора увели в подтрибунное помещение.

Перед объявлением победителя президент UFC Дэйна Уайт заявил Нурмагомедову, что не станет публично вручать ему чемпионский пояс, поскольку это может спровоцировать новую драку. Нурмагомедова вывели из зала полицейские.

На пресс-конференции Нурмагомедов извинился за свое поведение: "Я хочу извиниться перед атлетической комиссией. Это – не моя лучшая сторона, – признал он. – Но мы сейчас говорим о том, что я покинул октагон и напал на кого-то. Мы не говорим о том, что делал Макгрегор. Он оскорблял меня, моего отца, религию. Он напал на автобус, разбил его, ранил моих людей".

Уайт уже заявил, что Нурмагомедов может быть лишен титула за поведение после поединка.

XS
SM
MD
LG