Ссылки для упрощенного доступа

Лермонтов может остаться без тепла


В пятницу вечером СМИ сообщили, что правоохранительные органы Ставропольского края проводят проверку по ситуации в городе Лермонтов. Город из-за долгов перед ресурсоснабжающими компаниями в размере порядка 330 млн рублей может остаться без тепла и горячей воды в осенний сезон.

Происходящим в Лермонтове заинтересовались в Генпрокуратуре РФ, и на прошлой неделе губернатору Ставрополья Владимиру Владимирову было внесено представление в связи с угрозой прекращения энергоснабжения города.

5 октября зампредседателя краевого правительства Роман Петрашов сказал журналистам, что проверкой сложившейся ситуацией, когда люди платили за потребленные ресурсы, а ТЭЦ при этом накапливала долги перед "Ставропольэнергосбытом" и "Газпром межрегиогаз Ставрополь", занимаются прокуратура и Следственный комитет, более того – возбуждены уголовные дела. "Они [уголовные дела] есть, мы ждем результатов", – цитирует Петрашова "Интерфакс".

Между тем на сайте СУ СКР по Ставропольскому краю нет сообщений о проверке или возбуждении уголовного дела в связи с ситуацией в Лермонтове. В пресс-службе регионального СК "Кавказ.Реалии" пояснили, что они такой информацией не располагают.

Также затруднились прокомментировать сообщение в СМИ в пресс-службе прокуратуры Ставропольского края. На сайте надзорного ведомства новостей о начатой проверке по ситуации в Лермонтове нет, зато 5 октября прокуратура объявила об открытии горячей линии для граждан, куда можно обращаться по вопросам нарушения законодательства в жилищно-коммунальной сфере.

На сайте ГУ МВД по Ставропольскому краю также нет сообщений о работе правоохранителей по ситуации в Лермонтове.

В приемной Петрашова корреспонденту "Кавказ.Реалии" сказали, что замглавы правительства нет на месте – и не будет еще три дня, он отбыл на федеральное мероприятие. В профильном министерстве энергетики, промышленности и связи Ставропольского края отказались от комментариев, пояснив, что вопрос о возбуждении уголовных дел находится вне пределов компетенции ведомства.

XS
SM
MD
LG