Ссылки для упрощенного доступа

В Дагестане рекомендовали не называть улицу в честь Сталина


Комиссия по публичным слушаниям Каспийска не рекомендовала переименовывать улицу Мира в честь Сталина.

На сайте администрации города появилось заключение о результатах публичных слушаний о переименовании. В документе отмечено, что комиссия по организации и проведению публичных слушаний администрации Каспийска "рекомендует отказать в переименовании ул. Мира в ул. И. В. Сталина".

"В виду того, что наименование ул. И. В. Сталина присвоена одной из улиц г. Каспийска, МКР №9, а также с заявлениями граждан города Каспийска, проживающих на улице Мира с просьбой не переименовывать ул. Мира и отсутствием финансовых средств на мероприятия связанные с переименованием улицы, Комиссия рекомендует: отказать в переименовании ул. Мира в ул. И. В. Сталина", – говорится в документе (стиль оригинала документа сохранен - прим. ред.).

Некоторые жители Каспийска захотели Сталина
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:02:14 0:00

К заключению приобщен протокол публичных слушаний, которые прошли в Каспийске первого сентября. Согласно ему, 28 из 30 участников слушаний проголосовали "за" переименование, двое "против", воздержавшихся не было.

Как писал "Кавказ.Реалии", предложение переименовать улицу Мира в улицу Сталина было внесено городской общественной организацией "И.В.Сталин". Во время публичных слушаний главный архитектор города Ахмед Махов отметил, что окончательное решение этого вопроса остается за главой города.

XS
SM
MD
LG