Ссылки для упрощенного доступа

Во Владикавказе выросли цены на такси


Владикавказские фирмы такси подняли тарифы на перевозку. Извоз граждан, к слову, был и без того не самым дешевым удовольствием.

Если раньше проезд в пределах одного района стоил в среднем от 60 до 80 рублей, то теперь он обходится на 10-30 рублей дороже. Если же нужно выехать за пределы Владикавказа, то надо быть готовым отдать на 50-200 рублей больше, чем раньше.


"Еще неделю назад добиралась с КБСП до ул. Карабулакской за 90 рублей. Теперь ни одно такси дешевле, чем за 115 рублей туда не поедет. А общественный транспорт напрямую не идет. К тому же с утра он переполнен – люди буквально на головах у друг друга стоят, чтобы не опоздать на учебу или работу. Таксисты этим пользуются, некоторые вот ввели 'утренний тариф'. В час пик берут за свои услуги двойную цену", – рассказала "Кавказ.Реалии" жительница Владикавказа Мадина.

Фирмы такси хотели поднять стоимость еще в июле, когда был скачок цен на топливо, но решили выждать, надеясь, что что-то изменится.

Как писал "Кавказ.Реалии", летом таксисты изменили тарифы в Ардонском районе Северной Осетии, но тогда вмешался глава района.

XS
SM
MD
LG