Ссылки для упрощенного доступа

В Абхазии объявили амнистию


Депутаты парламента самопровозглашенной Абхазии проголосовали за объявление в республике амнистии, передает корреспондент "Кавказ.Реалии".

По словам депутата Валерия Агрба, эффективность амнистии высока, рецидива среди амнистированных, как правило, не наблюдается.

"Освободить от наказания в виде лишения свободы лиц, совершивших преступления по неосторожности, женщин, имеющих несовершеннолетних детей или имеющих детей-инвалидов, а также беременных женщин, женщин старше 55 лет и мужчин старше 60 лет, несовершеннолетних", – зачитал Агрба.

Амнистия не распространяется на лиц, которые "ранее привлекались к ответственности за умышленное преступление", а также тех, кто "освобождался от наказания по помилованию или в соответствии с актом об амнистии, но позже снова совершил преступление".

"Под амнистию не попадают совершившие такие тяжкие преступления, как убийство, похищение человека, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека, все преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности, кража в особо крупном размере, организованный группой лиц разбой, терроризм, захват заложников, бандитизм, сбыт наркотических веществ", – перечислил депутат.

XS
SM
MD
LG