Ссылки для упрощенного доступа

В Дагестане обсуждают цифровое будущее региона


Форум российского интернет-сообщества и молодежи стартовал в Дагестане
Форум российского интернет-сообщества и молодежи стартовал в Дагестане

В санатории "Каспий" стартовал форум российского интернет-сообщества и молодежи ("РИФ-Кавказ" + Каспий"), передает корреспондент "Кавказ.Реалии".

По словам организаторов, участники формируют инициативы в области интернет-экономики, а также "предлагают идеи в дорожные карты по развитию Интернета".

Говорить о цифровом будущем Дагестана и Кавказа приехали эксперты из разных стран и местные чиновники. По оценке гендиректора ООО "IWT" Марьям Мухумаевой, выступившей на форуме, IT-инфраструктура в Дагестане находится в зачаточном состоянии.

Она считает, что школа – это та первая ступень, которая может качественно изменить ситуацию с IT-грамотностью.

По мнению руководителя образовательной программы инженерной школы "Пятый Элемент" Саида Амирова, в ближайшем будущем потребность в IT-кадрах будет измеряться сотнями и тысячами.

Именно по этой причине, считает Амиров, необходимо заниматься популяризацией IT-технологий, вырабатывать интерес у детей к конкретным специальностям, работать с родителями.

На форуме ожидаются доклады на такие темы, как "VR и AR в средствах массовой информации", "Краудтехнологии как новый механизм привлечения инвестиций", "Digital люди VS digital KPI" и др.

Форум завершится 15 сентября.

XS
SM
MD
LG