Ссылки для упрощенного доступа

Житель Ставрополья из мести украл у знакомого 39 породистых голубей


Похищенные голуби. Фото пресс-службы Главного управления МВД России по Ставропольскому краю
Похищенные голуби. Фото пресс-службы Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

В конце июля житель ставропольского Новоалександровска, коллекционирующий породистых голубей, украл у своего знакомого 39 птичек.

Потерпевший – житель города Михайловск. Фигуранты общались исключительно на тему голубей: пострадавший занимался их разведением и продажей, а обвиняемый был любителем-коллекционером и иногда покупал птиц у первого.

После очередной покупки 55-летний обвиняемый, ранее неоднократно судимый, заподозрил продавца в том, что тот обманул его относительно породы голубей.

Коллекционер-любитель выяснил, когда заводчика не будет дома, явился в этот день с двумя мешками к нему на двор, пробрался на голубятню и похитил птиц. Вернувшись домой, он спрятал похищенных голубей в сарае, перемешав их со своими.

После заявления о пропаже правоохранители допросили подозреваемого и получили от него признательные показания. Он пояснил, что совершил кражу из мести.

Сумма ущерба, причиненного хозяину голубей, составила около 70 тыс. рублей.

Расследование уголовного дела по ч.2 ст.158 УК РФ (кража) завершено и направлено в суд, сообщает пресс-служба СК СКР по Ставропольскому краю.

XS
SM
MD
LG