Ссылки для упрощенного доступа

Демократический конгресс народов России выясняет состояние национальных языков в школах страны


Группа Демократического конгресса народов Российской Федерации запустила опрос о преподавании национальных языков в школах России. Цель мониторинга - получение актуальной информации об изменениях в образовании после принятия поправок к закону "Об образовании".

Для получения актуальных данных группа составила форму для заполнения. Через нее желающие могут рассказать о ситуации в школе своего ребенка.

Специалисты Демократического конгресса народов РФ хотят выяснить, преподаются ли национальные языки в школах, в какой форме это осуществляется, была ли в школе возможность выбора языка для изучения по программе родного языка, какие именно национальные языки там изучаются.

Опрос включает также изучение ситуации того, как проводился выбор изучаемого родного языка в школе, какая доля учеников класса выбрала русский для изучения в качестве родного, оказывают ли сотрудники школы давление на выбор определенного языка в качестве родного.

Специалисты намерены узнать также, набирается ли в классе необходимое количество желающих (восемь человек) для создания группы по изучению родного языка.

XS
SM
MD
LG