Ссылки для упрощенного доступа

На Ставрополье мошенники воспользовались доверчивостью пенсионерки


Тюрьма №2 УФСИН РФ по Владимирской области
Тюрьма №2 УФСИН РФ по Владимирской области

В городской отдел полиции Железноводска обратилась 83-летняя жительница поселка Иноземцево. У нее с банковского счёта пропало 300 тысяч рублей.

Следствие установило, что преступление совершили мужчина и женщина. Под видом сотрудников газовой службы они заходили к пострадавшей с предложением оплатить замену газового счетчика. Доверчивая пенсионерка передала злоумышленникам банковскую карту. В результате злоумышленники сняли с нее все деньги.

Полицейским удалось установить личности предполагаемых преступников. Это 26-летний житель Самарской области и 23-летняя жительница Волгоградской области. Их доставили в отдел полиции Железноводска.

Также выяснилось, что задержанные уже приходили к пострадавшей и предлагали купить новый газовый клапан за 7 тысяч 500 рублей. Тогда мошенники использовали переносной терминал и похитили 150 тысяч рублей. Примечательно, что в тот раз пенсионерка не заметила пропажу денег. О краже узнала только от правоохранителей.

Таким образом, сумма похищенного превысила 450 тысяч рублей. Возбуждено два уголовных дела по статье "Кража". Подозреваемые под стражей.

Правоохранители проверяют причастность к совершению подобных преступлений, сообщили "Кавказ.Реалии" в краевом управлении МВД России.

XS
SM
MD
LG