Ссылки для упрощенного доступа

В Беслане мать перепутала дома и подкинула своего ребенка незнакомцам


В ночь на 26 августа в Беслане местная семья обнаружила у своих ворот новорожденную девочку, сообщает пресс-служба МВД по Северной Осетии.

Рано утром хозяйка дома рассказала о подкидыше сотрудникам отделения полиции Правобережного района. По ее словам, около часа ночи она заметила свет фар подъехавшей машины. Выглянуть сразу побоялась.

Когда же вышла к воротам, то нашла там младенца, которому около двух недель. Рядом с малышкой лежал пакет, в котором были бутылка с питанием, салфетки и подгузники.

Полицейские оперативно отвезли ребенка в детскую больницу и нашли горе-мать, решившую избавиться от дочери. 25-летняя жительница позвонила в больницу, чтобы поинтересоваться состоянием здоровья девочки. Довольно быстро она призналась, что является ее матерью.

Свой поступок молодая женщина объяснила тем, что находится в сложной ситуации. Девушка хотела подбросить дочь к дому ее биологического отца, но в темноте перепутала улицы. В своем поступке она раскаивается, но полицейские рассматривают вопрос о возбуждении уголовного дела.

За последний месяц это уже второй подкидыш в Северной Осетии. 7 августа в Моздокском районе мать оставила новорожденную дочь во дворе многоэтажного дома.

Тем временем власти Северной Осетии готовятся к сокращению количества детских домов в республике. Чиновники хотят перенять опыт Чечни, где их не существует.

XS
SM
MD
LG