Ссылки для упрощенного доступа

Дагестанец вернул себе крупный долг с помощью судебных приставов, но они тут же отобрали его обратно


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Житель города Дербент через суд добился возвращения себе крупного долга: в свое время знакомый попросил у него 120 тыс. рублей и никак не хотел отдавать. Судебным приставам удалось убедить должника вернуть деньги. Средства были перечислены взыскателю.

Однако вскоре деньги, направленные в банк, вернулись в отдел судебных приставов. Оказалось, что указанные в исполнительном производстве банковские реквизиты не совпадают с данными взыскателя. Мужчину пригласили для беседы, чтобы выяснить, в чем дело.

Оказалось, что, будучи взыскателем по одному исполнительному производству, он одновременно является должником по другому: уже долгое время дагестанец не платит алименты бывшей семье и своему ребенку. Долг накопился крупный, и его банковские счета были арестованы, поэтому для взыскания долга со знакомого он указал реквизиты своей матери.

Оценив ситуацию, судебный пристав обратил взыскание с гражданина на поступившие в его пользу средства: 120 тыс. рублей были перечислены в счет уплаты алиментов, полностью покрыв имевшуюся у него задолженность.

"Таким образом, судебным приставам удалось взыскать долги сразу по двум исполнительным производствам", - констатирует пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов по Дагестану.

XS
SM
MD
LG