Ссылки для упрощенного доступа

Блогер извинился за слишком позитивный ролик о Грозном


Блогер Михаил Ронкаинен 17 августа выложил на YouTube 19-минутный ролик о Грозном. Там он попытался развеять представление о столице Чечни, как о месте, где до сих пор стреляют, взрывают и убивают, и показал красивый и современный мегаполис.

В ответ подписчики засыпали его гневными комментариями. Они обвинили блогера в продажности. В ответ Ронкаинен выпустил ролик, в котором попросил прощения у подписчиков.

"Это видео собрало много негатива, – признался Михаил. – Главная претензия, которую я читал в комментариях: ролик заказной, тебе заплатили. Нет, это не так. Напомню мой блог изначально построен на контрасте ожиданий и реальности и раньше тебе, дорогой друг, этот ход нравился".

Молодой человек объяснил, что специально ехал в Грозный снимать видео о хорошем Грозном, чтобы показать, что там все не совсем так, как кажется многим людям, живущим за пределами Чечни.

Он отметил, что помощь местных властей в съемках ограничилась лишь тем, что департамент туризма предоставил машину для поездок по городу, но не более. А свое восхищение Рамзаном Кадыровым блогер объяснил тем, что искренне считает просвещенную монархию лучшей формой политического устройства.

"Но я все равно хочу извиниться, что слишком однобоко показал Грозный. Будем считать, что этот ролик про Грозный был исключительно про хороший Грозный. В следующий раз я сниму видео про плохой Грозный", – пообещал парень.

XS
SM
MD
LG