Ссылки для упрощенного доступа

Пациентка обвинила гинеколога из Северной Осетии в домогательствах


Жительница Москвы Виктория Шеннер пожаловалась на то, что уроженец Северной Осетии, врач-гинеколог Сослан Цховребов домогался ее во время осмотра. Инцидент произошёл 2 августа в городской клинической больницы 52. Девушку привезли с болью в животе в приемное отделение, а затем отправили на осмотр к гинекологу. О случившемся девушка сперва поведала своим подписчикам в инстаграм.

"Тут я понимаю, что он уже давно занимается не осмотром. Начались действия, совершенно не свойственные осмотру гинеколога. В шоке поворачиваю на него голову, он смотрит на меня и спрашивает: 'Всё? Всё?!' Не знаю, что должно было быть у меня всё, но это было реально всё. Из корпуса я ушла трясущаяся и в слезах, попутно печатая СМС маме", — написала она в инстаграме.

Виктория пошла жаловаться в администрацию больницы. Ей заявили, что врач, скорее всего, пошутил либо ей показалось и никаких домогательств не было, но служебную проверку назначили.

В полицию девушка почему-то сразу не обратилась, а попросила о помощи департамент здравоохранения Москвы и независимый благотворительный центр помощи пережившим сексуальное насилие "Сёстры". Позже обратилась в СКР.

На родине врача в произошедшее верить отказываются и предполагают, что "девушке просто захотелось в телевизор". Медицинское сообщество также возмущено предъявленными обвинениями.

XS
SM
MD
LG