Ссылки для упрощенного доступа

В Осетии самоубийства происходят каждые четыре дня


Только за последние полгода в Северной Осетии было зарегистрировано 44 случая суицида. Министр внутренних дел Северной Осетии Михаил Скоков сообщил об этом корреспонденту "Кавказ.Реалии" на пресс-конференции, подчеркнув, что речь идет именно о законченных суицидах, а не попытках самоубийств.

"Тем не менее это количество меньше на 17 процентов, чем в прошлом году, - сказал Скоков. - В абсолютных цифрах в 2017-м их было 53".

Комментируя самоубийство участкового Олега Д., совершенное им на рабочем месте, Скоков отметил, что сейчас по этому факту проводится служебная проверка, однако уже известно, что произошедшее никак не было связано с рабочими моментами.

"Это трагедия, это ЧП, - сказал Скоков. - Человек был неуравновешен, подавлен, и это должны были видеть его руководители. В их функциональные обязанности входит воспитание личного состава. О его проблемах оно должны было знать. Поэтому проводится служебная проверка в части воспитательных бесед и психологической работы в коллективе. Но уже установлено точно: произошедшее было связано не с работой, а с межличностным общением".

XS
SM
MD
LG