Ссылки для упрощенного доступа

Родственник убитых в Беслане братьев Биченовых записал видеообращение


Дзамболат Четоев и Рустам Биченов
Дзамболат Четоев и Рустам Биченов

В Северной Осетии старший брат Азама и Алана Биченовых записал видео с рассказом об их убийстве, передает корреспондент "Кавказ.Реалии".

9 июня в Беслане были расстреляны два брата. Одной из основных версий трагедии стала криминальная разборка. По мнению многих, братья вымогали деньги у владельца автосервиса, а тот, как ему показалось, нашел выход из ситуации.

Рустам, старший брат погибших, записал видеообращение, в котором попытался объяснить, что же произошло в тот день. Вместе с ним о случившемся говорит и Дзамболат Четоев, ставший свидетелем убийства.

По их версии, Алан Биченов чинил у Алексея Хосонова машину. В этот момент у него якобы возник конфликт с младшим братом Хосонова Сосланом, нецензурно выругавшимся в адрес Алана, который в свою очередь ударил его по лицу. Затем Сослан якобы выхватил травматический пистолет, но выстрелить не смог. Алан отобрал у него оружие и открыл огонь.

После этого Алан созвонился с Азамом и договорился о встрече с братьями Хосоновыми. Однако диалога с обидчиками не получилось – старший Хосонов выстрелил из дробовика. Алан погиб на месте, Азам стал стрелять в оппонентов, сумел их ранить, но в итоге тоже был убит.

Рустам уверяет: его братья были хорошими людьми, на их похороны пришли даже те, "у кого с ними были конфликты, достаточно жесткие конфликты, где-то доставался даже нож в какой-то мужской драке". Также он рассказал, что Биченовы не единожды помогали Хосоновым.

"Может быть, кто-то и получал по голове от них, и не только по голове, но у каждой такой истории есть своя предыстория", – заключает Биченов, подчеркивая, что детям и женщинам Хосоновых можно не опасаться кровной мести с его стороны.

"Весь город говорит о том, что приехали какие-то бандиты, начали грузить, и получилось то, что получилось, получили по заслугам, – расстраивается Биченов. – Если бы было так, я могу поклясться своим Господом, у меня бы не было претензий к этим людям".

Следствие по факту двойного убийства продолжается.

XS
SM
MD
LG