Ссылки для упрощенного доступа

Спустя два месяца владикавказские чиновники вернут незрячим перила


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Во Владикавказе перила около производственных помещений общества слепых, пропавшие два месяца назад, вернут на следующей неделе, передает корреспондент "Кавказ.Реалии". Случится это после вмешательства Общероссийского народного фронта.

По словам председателя общества слепых Батраза Гатциева, перила, сопровождающие тактильную плитку, исчезли в середине мая. Рабочие утверждали, что делают это по заданию администрации города, которая собирается благоустраивать территорию.

"Перила разобрали и увезли в неизвестном направлении, при этом сама администрация была не в курсе происходящего", – говорит Гатциев, обращая внимание на то, что на их жалобы чиновники никак не отреагировали.

Тогда представителям общества пришлось обратиться к активистам ОНФ.

"За два месяца благоустройство территории так и не началось, – рассказали "Кавказ.Реалии" в ОНФ. – Инвалиды по зрению вынуждены передвигаться по изломанному маршруту следования, чтобы прийти на работу. Кроме того, теперь, когда нет перил, автомобили паркуются прямо на тактильной плитке".

В администрации Владикавказа Общероссийскому народному фронту пообещали вернуть перила. К слову, в 2017 году власти только после вмешательства общественников отремонтировали вышедший из строя светофор для слепых.

XS
SM
MD
LG