Ссылки для упрощенного доступа

Следствие по делу двух боевиков из Турции возобновлено в Чечне


Военный Грозный
Военный Грозный

Прокуратура потребовала от сыщиков продолжить расследование уголовного дела против двух граждан Турции, участвовавших в деятельности вооруженного подполья во время второй чеченской кампании. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Заместитель Шатойского межрайонного прокурора отменил постановление о приостановлении предварительного следствия по делу об участии двух граждан Турции в незаконном вооруженном формировании (ч. 2 ст. 208 УК РФ).

По версии следствия, двое граждан Турции нелегально прибыли в Чечню и в 2003 году примкнули к группировке боевиков, действовавшей в горной части республики.

"Не проведены необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств происшествия, с целью установления местонахождения названных лиц не запрошены сведения из компетентных органов иностранных государств. Кроме того, нарушен разумный срок уголовного судопроизводства", – перечисляют в надзорном ведомстве.

Материалы уголовного дела возвращены в Грозненский МСО СУ СК России по ЧР.

Как сообщал "Кавказ.Реалии", на встрече с турецкой делегацией, прибывшей 17 июля в Грозный, власти республики затронули тему выдачи бывших чеченских боевиков, находящихся сейчас в Турции.

XS
SM
MD
LG