Ссылки для упрощенного доступа

Кадыров: информация об убийстве чеченок талибами – афганская утка


Рамзан Кадыров
Рамзан Кадыров

Рамзан Кадыров опроверг информацию о том, что в Афганистане талибовцы изнасиловали и убили троих чеченок. Он обвинил журналистов в погоне за дешевой сенсацией.

"Российские СМИ со ссылкой на некое афганское агентство Haama Press с восторгом пишут, что 'талибы в Афганистане казнили террористок ИГ из Чечни'", – возмутился глава ЧР в своем Telegram-канале.

Политик обратил внимание на то, что Haama Press ссылается на анонимные источники в 209-м корпусе афганской армии, которые в свою очередь ссылаются на "местные неназванные источники".

Подробно описав, кто на кого и почему ссылался, Кадыров написал: "Вот и все. Утята и лебеди. В Афганистане по идеологическим соображениям чихнули, а у нас сразу же стали кашлять, вместо того, чтобы 'зрить в корень', как настоятельно советовал Козьма Прутков".

Кадыров, по собственным словам, не сомневается в том, что "иблисовцы и талибы способны на зверства", но "в данном случае предпринята тысяча первая попытка создать таким образом видимость наличия в Афганистане неких 'чеченских боевиков'".

"Ранее командование американского контингента утверждало, что против него только в одном лагере воюют более семи тысяч чеченцев, – напоминает он. – Лагерь взяли, боевиков задержали, доставили в Гуантанамо, но, какое разочарование, ни одного чеченца".

По его мнению, фальшивка об изнасилованных чеченках "порождена в агитпропе коалиционного командования или их учениками из местного дезинцентра".

XS
SM
MD
LG