Ссылки для упрощенного доступа

Битаров подтвердил переезд детского дома в промзону


Вячеслава Битаров
Вячеслава Битаров

В Северной Осетии детей-сирот переселяют из экологически чистого района Владикавказа в промышленную зону города. Вячеслав Битаров подтвердил циркулировавшие слухи на встрече с выпускниками детских домов.

По его словам, слияние детских домов "Виктория" и "Хуры тын" произойдет уже этим летом. Он дал поручение кабинету министров организовать трудоустройство всех сотрудников "Виктории".

"Наша задача сделать так, чтобы никто не остался без работы", – отметил Битаров.

Уполномоченный по правам ребенка Артур Кокаев рассказал "Кавказ.Реалии", что решение об объединении двух детских домов связано с плохим состоянием "Виктории".

"Да, дети живут в новом спальном корпусе, однако они несколько раз за день пользуются пищеблоком, который находится в ужасном состоянии. Дети вынуждены возить еду туда на тележках", – сказал он.

Новый спальный корпус, к слову, был построен на личные средства сенатора Олега Хацаева. После выпуска в каждом детдоме останется около 20 детей. В "Хуры тын" сейчас проходит капитальный ремонт, на который выделено 8 миллионов рублей. Деньги же на обустройство пищеблока найти не удалось.

XS
SM
MD
LG