Ссылки для упрощенного доступа

Возбудили уголовное дело против экс-министра здравоохранения Дагестана


Полиция в Дагестане (архивное фото)
Полиция в Дагестане (архивное фото)

Следственное управление МВД по Дагестану возбудило уголовное дело в отношении экс-министра здравоохранения республики Танки Ибрагимова. Он подозревается в мошенничестве в особо крупном размере.

Как сообщает пресс-служба МВД республики, сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Дагестану выявили факты мошенничества при проведении электронных аукционов для закупки медицинских препаратов.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ - мошенничество в особо крупном размере или совершенное группой лиц. Ибрагимов под домашним арестом, а в отношении остальных задержанных (его бывший заместитель, а также специалисты отдела госзакупок ведомства) мера пресечения не избрана.

Фигуранты уголовного дела подозреваются в создании организованной преступной группы, которая специализировалась на хищениях средств республиканского и федерального бюджетов в особо крупных размерах, в частности, в хищении 44 миллионов рублей путём завышения стоимости медицинского оборудования, а также хищении 71 миллиона при исполнении обязательств по поставке медикаментов для нужд медицинских учреждений республики.

Напомним, 10 июля Ибрагимов был задержан повторно.

XS
SM
MD
LG