Ссылки для упрощенного доступа

Украинца Гриба этапировали в Ростов для суда


Павел Гриб
Павел Гриб

Украинца Павла Гриба, которого ФСБ обвиняет в подготовке террористического акта в одном из учебных заведений Сочи, этапировали из Краснодара в Ростовский следственный изолятор №4 для судебного процесса. Об этом "Кавказ.Реалии" сообщил отец Павла Игорь Гриб.

"Сотрудники консульства передали небольшую передачу туда, пробную, но не приняли, что подтверждает – Павел там", – сказал отец арестованного украинца. Он отметил, что на 2 июля запланировано заседание суда, на котором будет принято решение о мере пресечения.

"Возможно, в этот же день будет проведено предварительное заседание для рассмотрения дела по существу", – добавил Игорь Гриб.

По его словам, сын уже ознакомился с материалами дела и считает выдвинутые против него обвинения абсурдными.

"Нам известно, что в материалах дела нет сведений, содержащих государственную тайну, так что оснований для закрытого процесса над Павлом нет", – уточнил Гриб. Дело о подготовке теракта, которое инкриминируют Павлу Грибу, будет рассматривать Северо-Кавказский окружной военный суд.

Киевлянин Павел Гриб в августе 2017-го выехал в белорусский Гомель, где планировал встретиться с 17-летней жительницей Сочи Татьяной (молодые люди переписывались в соцсетях). Затем он исчез на несколько дней, родители не знали, где он и что с ним. Позже Гриб обнаружился в краснодарском СИЗО. ФСБ обвиняет его в попытке склонить россиянку к теракту в одной из школ города.

XS
SM
MD
LG