Ссылки для упрощенного доступа

Сборная Абхазии не вышла из группы на ЧМ ConIFA-2018


Сборная Абхазии не сумела подтвердить свой чемпионский титул
Сборная Абхазии не сумела подтвердить свой чемпионский титул

Сборной Абхазии по футболу не удалось защитить свой чемпионский титул на соревновании ConIFA, передает корреспондент "Кавказ.Реалии".

Пока все готовятся к чемпионату мира по футболу, который состоится в этом году в России, в Лондоне шестой день проходит ConIFA-2018 – состязание, в котором принимают участие сборные стран, не входящих в ФИФА.

Как сообщил вице-президент Конфедерации независимых футбольных ассоциаций (ConIFA) Дмитрий Пагава, столица Великобритании была выбрана для ЧМ не случайно, ведь город "предложил лучшие условия". "Турнир в центре Лондона, – напомнил он. – С транспортом и жильем проблем нет".

С получением британских виз трудностей тоже не возникло, ведь у всех членов абхазской сборной российские паспорта.

Всего в Лондон отправились 20 спортсменов, два тренера и группа болельщиков. Главный тренер команды – Беслан Аджинджал. Абхазия –действующий чемпион по версии ConIFA, и она намеревалась защитить свой титул.

Компанию кавказской республике в группе Б составили сборные Северного Кипра, Тибета и Фельвидека (представители венгерского нацменьшинства из Словакии). Однако последние от участия внезапно отказались, их заменили украинские венгры – команда Карпаталии.

В первом же матче, который состоялся 31 мая, абхазы обыграли сборную Тибета со счетом 3:0. Однако карпатской команде они уступили (0:2). Против Северного Кипра сыграли вничью (2:2). Так, Абхазия не вышла из группы.

Конфедерация независимых футбольных ассоциаций была образована в 2013 году и насчитывает более 25 команд. В 2014-м турнир прошел в Швеции, в 2016-м – в Абхазии.

XS
SM
MD
LG