Ссылки для упрощенного доступа

Однокурсники напавших на церковь Михаила Архангела жалуются на давление силовиков


Церковь Михаила Архангела
Церковь Михаила Архангела

Силовики опросили студентов и преподавателей Грозненского медколледжа, где учились убитые при атаке на храм Михаила Архангела молодые люди. Допрос сопровождался криками и угрозами, пишет "Кавказский узел".

Как сообщал "Кавказ.Реалии", нападение на храм произошло днем 19 мая. В результате инцидента погибли двое полицейских и одно гражданское лицо. Ранения получили двое сотрудников полиции и один прихожанин. Четверо предполагаемых боевиков уничтожены.

Атаку, по данным силовиков, совершили уроженцы Чечни: 18-летние братья Амир и Али Юнусовы и 19-летний Микаил Элисултанов, а также 18-летний житель Ингушетии Ахмед Цечоев.

Семья братьев Юнусовых не устраивала поминок по убитым сыновьям, а их отец почти на двое суток был задержан. По информации одного из близких родственников, проводить поминальный обряд им запретили.

Все четверо злоумышленников были студентами Грозненского медицинского колледжа. Трое из них – братья Юнусовы и Ахмед Цечоев – учились на фармацевтов, а Микаил Элисултанов – на медбрата. Через несколько дней после случившегося силовики допросили их одногруппников.

По словам одного из студентов медколледжа, силовики дважды опрашивали его и его одногруппников о Юнусовых и Цечоеве, причем второй опрос сопровождался "угрозами и оскорблениями".

В МВД Чечни отмечают, что опросы знакомых нападавших – это обычная в таких случаях практика.


XS
SM
MD
LG