Ссылки для упрощенного доступа

Митинги во Владикавказе "выселили" на окраину


Театральная площадь во Владикавказе
Театральная площадь во Владикавказе

Проведение согласованных митингов во Владикавказе теперь будет возможно только на окраине города. Если раньше массовые акции в большинстве случаев проходили на Театральной площади, в центре осетинской столицы, то теперь, согласно новому регламенту, они должны будут проходить только на углу улиц Тельмана-Мичурина. Пересечение этих улиц находится на северо-восточной окраине Владикавказа рядом с железнодорожными путями и заброшенными объектами Промышленной зоны.

Несколько лет назад туда пытались "выселить" "блошиный рынок", однако торговцы, привыкшие раскладывать свои товары в центре, отказались туда ездить.

Инициатор же переноса места проведения публичных мероприятий руководитель администрации главы и правительства республики Рустем Келехсаев же считает, что новое место будет вполне комфортным.

"Там визуально, если кто помнит, перед переездом железнодорожным с правой стороны есть специально отведенное место огороженное, асфальтированное, хорошо просматриваемое, и я думаю, это было бы хорошим комфортным местом для проведения подобного рода мероприятий", - отметил Келехсаев.

Правительство согласилось с Келехсаевым, и одобрило изменения в соответствующий документ.

XS
SM
MD
LG