Ссылки для упрощенного доступа

Жители Нальчика пожаловались на фальшивые указатели для инвалидов в поликлинике №2


Архивное фото
Архивное фото

Жительница Нальчика выложила в социальные сети фотографию крыльца поликлиники №2, где есть табличка, указывающая на то, что инвалид-колясочник может с помощью звонка вызвать сопровождающего, но самого звонка нет.

Кроме того, табличка расположена выше лестницы, которая не оборудована пандусом, то есть там, куда инвалиду не добраться.

"Самые незащищенные слои населения (пожилые люди и люди с ограниченными физическими возможностями) просто обязаны получить хотя бы возможность комфортной доставки себя ко врачу", - уверена автор фотографии Мария Орешкина.

Как пояснили "Кавказ.Реалии" в поликлинике №2, вход в медучреждение оборудован всем необходимым для инвалидов-колясочников, но не с фасада.

"Табличка, звонок, а также пандус, поручень и тормозные пути для антиската на входе есть, но это вход с внутреннего двора. Туда очень удобно подъезжать на инвалидной коляске", - утверждает заместитель главврача по лечебной части Инна Абазова.



По ее словам, перед главным входом есть табличка, указывающая на то, что пандус находится во внутреннем дворе.

"Честно говоря, не знаю, что там висит на входе, я всегда захожу со стороны внутреннего двора, спущусь и разберусь с этим", - пообещала Абазова.

XS
SM
MD
LG