Ссылки для упрощенного доступа

Сторонник "Исламского государства" готовил теракты в Ставрополе


Злоумышленник намеревался атаковать правительство края
Злоумышленник намеревался атаковать правительство края

ФСБ пресекла теракты в Ставрополе, которые готовил сторонник экстремистской организации "Исламское государство". Об этом ТАСС сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

"Федеральной службой безопасности РФ вскрыта и пресечена преступная деятельность сторонника международной террористической организации "Исламское государство", который, присягнув ее главарю Абу Бакру аль-Багдади, находящемуся в Сирии, приступил к планированию резонансных терактов с применением огнестрельного оружия и самодельных взрывных устройств", - сообщили в ЦОС.

По данным ФСБ, "объектами террористических актов должны были стать здания правительства Ставропольского края и территориального органа безопасности".

21 апреля в ходе задержания сторонника ИГ он оказал вооруженное сопротивление и получил ранения, несовместимые с жизнью. На месте происшествия обнаружены обрез ружья 16-го калибра с боеприпасами к нему, нож-тесак, пакет с поражающими элементами в виде саморезов, пиленой арматуры и гвоздей, флаг ИГ, рукописный текст с присягой ее лидеру, а также схемы расположения и подходов к зданиям правительства Ставропольского края и управления ФСБ России по Ставропольского краю, сообщили в ЦОС.

XS
SM
MD
LG