Ссылки для упрощенного доступа

Гассиев и Усик не будут драться в мае


Мурат Гассиев, архивное фото
Мурат Гассиев, архивное фото

Поединок осетинского боксера Мурата Гассиева и украинского Александра Усика перенесен на неопределенный срок. Украинский спортсмен сообщил у себя в Инстаграме, что получил травму левой руки и поэтому не может драться в назначенную дату.

По словам боксера, последнее обследование выявило у него проблемы с суставами. Также команда украинца оповестила промоутерскую компанию Comosa AG о травме спортсмена, а медики организации подтвердили наличие повреждения.

Напомним, что на кону в этом бою были все четыре чемпионских пояса. Поединок должен был состояться 11 мая в Саудовской Аравии. Российская федерация бокса неоднократно пыталась перенести поединок на территорию России, однако на прошлой неделе стало известно, что дата и место останутся прежними. Усик заявил, что отказывается драться с Гассиевым в России.

Сейчас Усик извинился перед командой Гассиева за невозможность драться в назначенное время.

"С одной стороны мы рады, что бой Гассиева не состоится 11 мая, - рассказал "Кавказ.Реалии" руководитель фан-клуба "Аланские барсы" Андрей Попов. – Потому что в Саудовской Аравии были большие проблемы с визами, и когда мы ознакомились со списком требований, многие болельщики посчитали нецелесообразным подавать документы, не желая получить отказ".

По словам Попова, теперь есть надежда, что бой будет перенесен в страну, более лояльную к российским гражданам.

"Хорошо бы, чтобы это была пусть даже не Россия, но нейтральная территория, например, одна из бывших республик Советского Союза, Белоруссия или Казахстан", - сказал Попов.

XS
SM
MD
LG