Ссылки для упрощенного доступа

Патрушев обсудит в Карачаево-Черкесии меры по недопущению возвращения радикалов в РФ


Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев и глава ФСБ РФ Александр Бортников (слева направо)
Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев и глава ФСБ РФ Александр Бортников (слева направо)

Секретарь Совета безопасности (СБ) РФ Николай Патрушев обсудит в Черкесске (Карачаево-Черкесия) меры по борьбе с миграцией экстремистов с Ближнего Востока на Северный Кавказ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу СБ РФ.

Эта тема будет обсуждаться на выездном совещании, которое Патрушев проведет по поручению президента РФ Владимира Путина.

"Будут рассмотрены дополнительные меры по нейтрализации угроз переноса террористической деятельности из ближневосточного региона на территорию Северного Кавказа", - говорится в сообщении. "Кроме того, планируется обсудить тематику патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи", - добавили в Совбезе.

Ранее в интервью телеканалу "Россия 24" Патрушев заявлял также, что граждане РФ, воюющие на стороне экстремистских группировок на Ближнем Востоке, не должны возвращаться на Родину, так как они стали ее врагами. "Нам бы очень хотелось, чтобы они не вернулись на территорию Россию, потому что принципиально - это наши враги, - отметил он. - Если кто-то допускает, что мы их можем перевоспитать, наверное, этим тоже надо заниматься, но это очень маловероятно".

XS
SM
MD
LG