Ссылки для упрощенного доступа

В Краснодаре коммуниста арестовали за нападение на председателя избирательной комиссии


Краснодарский коммунист Игнатий Панеш арестован на 15 суток. Его обвинили в нападении на председателя участковой избирательной комиссии в день выборов президента. В партии считают дело сфабрикованным.

18 марта Панеш в качестве члена территориального избиркома заметил нарушения на одном из участков и потребовал их устранить. В ответ на это, председатель Эмма Мильнер запретила снимать происходящее и забрала у него телефон. Нашлись свидетели, которые подтвердили, что Игнатий Панеш "хватал за руки" председателя УИКа.

В начале апреля стало известно о возбуждении административного дела по статье "побои". 7 апреля Панеш под конвоем полиции был доставлен в суд, где его арестовали. Судья В.Ряднев проигнорировал письменное заявление потерпевшей о том, что у нее нет претензий к коммунисту.

"Это сведение счетов с оппозицией. Банальная месть со стороны партии власти за то, что мы предаем огласке факты нарушений на так называемых выборах", - прокомментировал решение суда для "Кавказ.Реалии" руководитель сочинского горкома КПРФ Игорь Васильев.

XS
SM
MD
LG