Ссылки для упрощенного доступа

Авиарейс с командой ЦСКА из Грозного в Москву задержали после проигрыша "Ахмата"


Стадион "Ахмат-арена" в Грозном (архивное фото)
Стадион "Ахмат-арена" в Грозном (архивное фото)

Вылет футбольной команды ЦСКА в Москву после выездного матча 22-го тура чемпионата России против команды местного футбольного клуба "Ахмат" был задержан на несколько часов из-за учений, сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального МВД.

Накануне в Грозном ЦСКА обыграл "Ахмат" со счетом 3:0.

"Проводилась проверка антитеррористической защищенности и готовности сил и средств, дислоцированных в аэропорту Грозного. Проверка показала высокую боевую готовность. В настоящее время аэропорт работает в штатном режиме", - отметили в МВД по Чечне.

Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем канале в Telegram заявил: "Футболисты ЦСКА вылетели в Москву. В Грозном все спокойно. Рядовая задержка рейса благодаря усилиям ретивых журналистов превратилась в 'угрозу теракта'. Ребята, пора уходить от шаблонов, подобные задержки по техническим причинам, погодным условиям, из-за позднего вылета самолета и т. д. происходят каждый день по всему миру", - написал глава Чечни.

Ранее директор по связям с общественностью и информационной политике футбольного клуба ЦСКА Сергей Аксенов сообщил ТАСС, что рейс был задержан более чем на два часа. Людям не разрешали приближаться к зданию аэропорта.

XS
SM
MD
LG