Ссылки для упрощенного доступа

Отец братьев Гасангусейновых готов выходить на площадь каждый день до президентских выборов


Муртазали и Патимут Гасангусейновы, родители убитых силовиками дагестанских пастухов
Муртазали и Патимут Гасангусейновы, родители убитых силовиками дагестанских пастухов

Муртазали Гусангусейнов, отец убитых братьев-пастухов, будет выходить на центральную площадь Махачкалы до 18 марта с требованием найти виновных в гибели его детей. Об этом он заявил корреспонденту дагестанской газеты "Черновик".

Выйдет протестовать он и 18 марта - непосредственно в день голосования. По его словам, возбужденное в конце 2017 года дело по факту убийства Наби и Гасангусейна не продвигается.

В Дагестане матери похищенных вышли на митинг
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:01:45 0:00

До сих пор не установлены лица, которые убили молодых людей 23 августа 2016 года около села Гоор-Хиндах (Шамильского района).

Тогда правоохранительные органы попытались выдать их за боевиков - якобы они были убиты в ходе спецоперации. Однако односельчане Гасангусейновых не поверили силовикам и вышли на акцию протеста.

"Кавказ.Реалии" сообщал о том, что сегодня, 1 марта, родственники парней вышли на площадь вместе с матерями похищенных дагестанцев. Они потребовали встречи с врио главы Владимиром Васильевым.

Как сообщили полицейские, Васильев сегодня находится в Москве, где слушает послание Владимира Путина Федеральному собранию.

Протестующих пригласили на прием к вице-премьеру Рамазану Джафарову. Он пообещал обратиться в Следственный Комитет и прокуратуру с тем, чтобы там организовали спецкомиссиию по расследованию этих дел.

XS
SM
MD
LG