Ссылки для упрощенного доступа

Общественники Дагестана предложили на пост омбудсмена альтернативу кандидату от власти


Махачкала (архивное фото)
Махачкала (архивное фото)

В Дагестане две общественные организации – Общественная наблюдательная комиссия и Союз общественных объединений "Отечество" – предложили на должность Уполномоченного по правам человека в республике кандидатуру Шамиля Хадулаева.

Соответствующие обращения они направили 26 февраля в адрес врио главы Дагестана Владимира Васильева.

В своих обращениях представители общественных объединений указывают, что Шамиль Хадулаев является активным членом Общественной наблюдательной комиссии III и IV созывов, "участвует в отстаивании прав граждан в различных судебных заседаниях и в правоохранительных органах".

Отметим, что 21 февраля глава Дагестана Владимир Васильев призвал партии предложить ему кандидатуры на должность уполномоченного по правам человека в республике. Но уже 22 февраля он же заявил, что направил на согласование с Уполномоченным по правам человека в России Татьяной Москальковой кандидатуру Джамала Алиева (с 2009 по 2011 годы был помощником омбудсмена по взаимодействию со СМИ), которую согласовал с экс-омбудсменом, нынешним вице-премьером-министром образования и науки Республики Дагестан Уммупазиль Омаровой.

XS
SM
MD
LG